Recherche

نتائج التصويت لانتخاب رؤساء مجالس الجهات بالمغرب

2015/09/15 - 19:40 - سياسة

يمكن تقديم المعطيات العامة المرتبطة بعملية انتخاب رؤساء مجالس الجهات والنتائج التي أفرزتها على مستوى التصويت كما يلي:

جهة طنجة - تطوان – الحسيمة

المترشح الفائز: السيد إلياس العماري من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4؛
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2.

المترشح المنافس: السيد سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16؛
حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4.

جهة الشرق

المترشح الفائز: السيد عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16؛
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5؛
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل 2.

المترشح المنافس: السيد عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4؛
حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9؛
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5.

جهة بني ملال – خنيفرة

المترشح الفائز: السيد ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9؛
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6؛
حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12؛
حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4؛
حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

المترشح المنافس: السيد المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية
الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12؛
حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9؛
حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6؛
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.

جهة الدار البيضاء - سطات

المترشح الفائز: السيد مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19؛
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12؛
حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6؛
حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

المترشح المنافس: السيد عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.

جهة مراكش – آسفي

المترشح الفائز: السيد أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25؛
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10؛
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3.

جهة العيون - الساقية الحمراء

المترشح الفائز: السيد سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا؛
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.

المترشح المنافس: السيد محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة الداخلة - وادي الذهب

المترشح الفائز: السيد الخطاط ينجا من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا؛
حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 3.

المترشح المنافس: السيدة عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.

جهة الرباط - سلا - القنيطرة

المترشح الفائز: السيد عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9؛
حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6؛
حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.

المترشح المنافس: السيد سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري
الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13؛
حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9؛
حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

جهة درعة - تافيلالت

المترشح الفائز: السيد الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12؛
حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.

المترشح المنافس: السيد محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.

جهة سوس - ماسة

المترشح الفائز: السيد ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11؛
حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4؛
تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد.

المترشح المنافس: السيد عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة كلميم - واد نون

المترشح الفائز: السيد عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6؛
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4.

المترشح المنافس: السيد عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12؛
حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6؛
حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.

جهة فاس – مكناس

المترشح الفائز: السيد امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية
الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22؛
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6؛
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

Assdae.com

Assdae.com - 2018